К реализации проекта «Народный обед», организованного благотворительным фондом «Банк продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» для оказания продовольственной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Пафнутьев-Боровском монастыре присоединились 25 января.
С тех пор дважды в месяц добровольцы из числа Православной молодежной дружины Боровского района, молодежных организаций, волонтерского движения, собираются, чтобы произвести фасовку продуктового набора для малообеспеченных категорий населения.
Присоединяются к ним и люди, известные на боровской земле: в первой фасовке участвовали архимандрит Серафим (Савостьянов), заместитель главы администрации Боровского района Александр Гладкий.
В течение одной смены производится фасовка 3000 порций еды. В каждой порции - крупа, сушеные овощи, соя, из которых можно приготовить калорийный обед. Распределяются «народные» обеды нуждающимся при содействии социальных служб и местных администраций.
