Законодательное Собрание Калужской области вновь открыло свои двери для молодежи

Очередная встреча учеников школ области с руководством областного парламента прошла в Калуге сегодня, 27 октября, и стала второй с начала нынешнего учебного года.

Познакомиться с работой депутатов, а также их молодых коллег из Молодежного парламента приехали ребята из Дзержинского, Износковского, Тарусского, Ферзиковского и Юхновского районов области. Всего более трех десятков человек.

В рамках встречи председатель Молодежного парламента Юлия Глухова рассказала школьникам, чем занимаются молодые парламентарии, особенно подчеркнув, что уже сегодня некоторые из их инициатив, в частности, законопроект о запрете энергетических алкогольных напитков, стали реально действующими региональными законами.

Разговор о том, что инициативы молодых людей важны и интересны власти, продолжил председатель Законодательного Собрания области Николай Любимов, который не только рассказал им о деятельности областного парламента и нарисовал образ современного народного избранника, но и пожелал ребятам и самим в дальнейшем попробовать свои силы на этом поприще. Также глава Заксобрания предложил ребятам быть более активными, выдвигая свои идеи по улучшению жизни в районных центрах.

Сегодня же у делегации школьников запланировано посещение Калужского государственного университета и встреча с представителями правительства области.

Алексей Калакин.

Фото автора.

Поделиться с друзьями: