Жителям Калужской области рекомендовали отдыхать внутри страны

Соответствующее заявление сегодня сделал первый заместитель губернатора Алексей Лаптев во время заседания регионального правительства.

По его словам, необходимость этого диктует сложившаяся ныне сложная внешнеполитическая обстановка и угроза терактов со стороны так называемой группировки ИГИЛ (запрещена в России как террористическая организация):

- Анализ имеющей информации свидетельствует, что деятельность международных террористических организаций, таких, как ИГИЛ (запрещена в России как террористическая организация) и других в настоящее время направлена на подготовку и совершение диверсионных террористических актов в отношении российских граждан, которые находятся за рубежом. Особенно — на территории Ближнего Востока, в том числе – в Турции.

У нас с вами страна огромная, есть куда съездить отдохнуть, - резюмировал Алексей Лаптев.

Алексей Калакин.

Фото Георгия Орлова.

 

Поделиться с друзьями: