Система взимания платы с большегрузов «Платон» не повлияла на цены в магазинах Калужской области

Как не повлияла и на доставку товаров в заранее оговоренные сроки. Об этом «Вести» сообщил министр конкурентной политики  Николай Владимиров. 

- Этот вопрос обсуждался  27 ноября на заседании штаба по мониторингу и оперативному регулированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков области,- пояснил  Николай Викторович. - По данным федеральных сетей "Пятерочка" ,  "Дикси", "Магнит", "Метро", "Ашан", "Линия", перебоев с поставкой товаров нет, все товары завозятся вовремя и в полном объеме. Повышения цен не выявлено. Региональные  же сети не пользуются автомобилями с большой грузоподъемностью.

К слову, доля продовольственных и непродовольственных потребительских товаров, перевозимых грузовиками массой свыше 12 тонн, в нашем регионе  минимальна - 3,8 процента от общего количества грузоперевозок.

- В нашей области потребитель товаров и услуг никаких изменений в связи с введением допналога на транспортные средства массой более 12 тонн по состоянию на 30 ноября не заметил,- сказал Николай Владимиров

Капитолина КОРОБОВА.

Фото admoblkaluga.ru.

Поделиться с друзьями: