В Калужском драмтеатре потушили учебный пожар

В областном драматическом театре прошло пожарно-тактическое учение. Здесь собрались подразделения пожарной охраны со всего города.

По легенде  на сцене возникло загорание декораций. Администрация театра  проводит  эвакуацию людей из помещений. Пожар  распространяется по всей площади сцены и на колосники.  Пожарные расчеты борются с огнем. Им на помощь приходит отделение добровольной пожарной команды  «Регион 40». Работают подразделения  ГИБДД  и “Скорая помощь “.  

Заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Калужской области Роман Булычев отметил, что учения прошли организованно. Огнеборцы  к ним готовились. С сегодняшнего дня началась итоговая проверка подразделений пожарной охраны. Один из ее пунктов -  пожарно-тактическое учение. Драматический театр был выбран для него не случайно.

- Это  объект повышенной сложности. По рангу пожаров -  номер три, то есть  сюда прибывают все подразделения пожарной охраны по городу Калуге, - подчеркнул Роман Булычев. - Сложность для работы представляют узкие  проходы, колосники. Личный состав должен изучить планировку театра. Не зная всех коридоров, можно запутаться, прокладывая рукавные линии на сцену, в трюм, колосники,  попасть в другое помещение. Очень важны и действия персонала театра.  Если все будет хорошо организовано, можно быстро эвакуировать людей. Выходов здесь достаточно.

Светлана Малявская.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области.

Поделиться с друзьями: