Проверить знание значимых дат, событий и лиц отечественной истории жители области смогут уже в эту субботу, 19 декабря.
Именно в этот день регион присоединиться к всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества», целью которой станет оценка исторической грамотности населения.
Тестирование пройдет сразу на нескольких площадках в Калуге, Людиново, Малоярославце, Тарусе и Сухиничах. Конкретные адреса можно узнать на официальном сайте акции.
Заявку можно сделать по электронной почте gluhova1993@mail.ru.
Тест будет включать 40 вопросов по истории России с момента возникновения государственности до наших дней. На его прохождение отводится 45 минут.
Организатором всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества» является Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе РФ.
