В Калуге прошел семинар по безопасной перевозке детей

Сегодня в рамках просветительской акции «По правилам» в режиме видеоконференции состоялся семинар для медицинских работников и педагогов Калужской области по безопасной перевозке детей.

Первой взяла слово министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева, которая отметила значимость проводимого мероприятия, подчеркнув, что оно проводится впервые.

- Сегодняшний семинар направлен на то, что бы показать, на сколько важно иметь простые средства, и как они могут сберечь жизнь, - рассказала Елена Разумеева.

Представитель госавтоинспекции Алексей Холопов также отметил, что темы, которые обсуждались на семинаре – неоспоримо важны, и несмотря на то, что многое уже сделано для обеспечения безопасности на дорогах, еще больше предстоит сделать.

Участникам семинара рассказали о том, как правильно выбрать детское автомобильное кресло, как правильно его использовать, а также о правильной перевозке детей в автомобиле. После лекции каждый смог задать ведущему интересующие их вопросы.

Алена Попова.

Фото автора. 

 

Поделиться с друзьями: