В этом году калужские коробейники предлагают свой товар в двадцати сказочных теремках, украшенных лапником и цветными лампочками. Сюда приехали торговать представители кафе и магазинов блюдами русской кухни. У них можно купить напитки, пряники, блины, пироги, кулебяки. А мясокомбинат не только продаёт свою продукцию, но и устраивает дегустацию, проводит мастер-классы. На ярмарке много кондитерских изделий, выпечки, шашлыков.
Особое внимание уделено сувенирной продукции. Здесь можно найти изделия из бересты, подарочный шоколад и чай, товары из кедра, украшения из натурального камня и природных материалов, куклы и гончарные изделия ручной работы, новогодний декор для дома, новогодние свечи, сувениры из гжели, елочные игрушки и многое другое.
Во время работы ярмарки в домике-шале сотрудники Детского дома творчества будут проводить для всех желающих мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Сегодня в 16 часов представители городской Управы Калуги объявили ярмарку открытой. Начало её работы было очень веселым: развлекать калужан пришли творческие коллективы города.
