Управление МВД России по Калужской области организовало проведение в регионе ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.
Как сообщили корреспонденту «Вести» в пресс-службе УМВД России по Калужской области, с 20 по 24 января студенты учебных заведений, учащиеся профессиональных колледжей и училищ получили возможность изнутри познакомиться с работой подразделений полиции, погрузившись в будни стражей порядка.
Акция направлена на предоставление молодёжи полной и достоверной информации о службе в полиции и работе добровольных дружин. Во время своего десанта студенты пройдут краткосрочную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел и ДНД, где познакомятся с особенностями работы по охране общественного порядка.
Самые активные участники акции будут приглашены на встречу с начальником управления МВД России по Калужской области Сергеем Бачуриным и могут рассказать ему о своих впечатлениях.
