В связи с предстоящим потеплением на утренней планерке у губернатора Калужской области руководителям муниципалитетов дано поручение взять на контроль своевременную очистку крыш зданий от образующихся там наледей и сосулек.
Чтобы не допустить трагических происшествий, Анатолий Артамонов дал поручение жилищной инспекции совместно с региональным управлением МЧС наладить работу колл-центра. Обращаясь туда, калужане могут сообщать о ледяных наростах на крышах, угрожающих безопасности граждан.
Специалисты центра должны будут оперативно реагировать на сигналы и организовывать устранение сосулек силами управляющих компаний.
При этом на управляющие компании, допустившие подобные случаи на обслуживаемой территории, будут налагаться штрафные санкции.
