Весной в Обнинске начнётся второй этап реконструкции Привокзальной площади

10:26, 28 января 2016

Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» закупило дорожные знаки для размещения их на территории привокзальной площади. Сама установка знаков, а также дорожная разметка начнутся весной, как только позволят погодные условия.

Об этом сообщил глава администрации Обнинска Владислав Шапша на пресс-конференции для городских СМИ.

Владислав Валерьевич напомнил, что работа велась долго, поскольку у Администрации города были проблемы с подрядчиками, которые не выполнили до конца работы, предусмотренные контрактом.

- Но золотое правило – не платить деньги вперед – в данном случае сработало. Деньги были заплачены только за выполненные работы, а за невыполненные на компанию были наложены штрафы и выплачена ею неустойка, - отметил глава администрации Обнинска.

Также Владислав Шапша сообщил, что второй этап реконструкции привокзальной площади будет проходить уже со стороны города. План и проект этой реконструкции уже есть, и он тщательно рассмотрен специалистами городской администрации, как с точки зрения безопасности пешеходов, так и с точки зрения интересов водителей городских автобусов и маршрутных такси. Место там сложное, есть проблемы с инженерными коммуникациями.

Но, тем не менее, с апреля этого года проект начнет реализовываться. В первую очередь будет реконструирована дорога, по которой автобусы заезжают к остановкам, развязка и многое другое, что позволит упорядочить движение транспорта в этом районе и усилить безопасность дорожного движения.

Этот проект будет реализовываться на частные средства. Впоследствии в том же районе появится новый торговый центр. Условием его строительства как раз и являлась предварительная реконструкция привокзальной площади.

Пресс-служба Администрации города.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ