87-летняя калужанка обратилась в полицию с заявлением о пропаже у неё из квартиры 80 тысяч рублей после визита двух незнакомых женщин.
Одну из предполагаемых преступниц пенсионерка встретила на улице. Незнакомка подошла к ней и предложила приобрести мёд с доставкой на дом. Пожилая калужанка согласилась и назвала свой адрес. Через некоторое время, когда она вернулась домой, к ней действительно пришла та самая женщина с банкой меда. Пока хозяйка доставала из кошелька деньги для оплаты, в квартиру зашла вторая женщина - помощница незнакомки и предложила ещё меда.
Отказавшись, хозяйка прошла с одной из «продавщиц» на кухню и расплатилась за покупку, после чего те ушли. Через некоторое время пенсионерка обнаружила отсутствие всех сбережений, хранившихся в комнате.
По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. Полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых.
Полиция просит всех, кому известны личность и местонахождение лиц, причастных к совершению данного преступления, позвонить по телефонам: 501-302, 501-303 или 02 (дежурная часть полиции).
УМВД России по г.Калуге напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не доверять незнакомым. Не сообщайте посторонним адрес своего местожительства и не впускайте их ни под какими предлогами в свое жилище! Предупредите о мерах безопасности своих близких родственников, а в случае появления подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в полицию.
