На сегодняшний день для участия в намеченном на 22 мая предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировалось восемнадцать человек. На прошедшем 24 марта заседании оргкомитета были зарегистрированы Геннадий Скляр (Обнинский одномандатный избирательный округ № 99) и Александр Иванов (Калужский одномандатный избирательный округ № 100 и федеральный избирательный округ на территории Калужской области).
По мнению секретаря регионального отделения партии Виктора Бабурина, такое большое количество кандидатов говорит о том, что предварительное голосование пройдет в условиях высокой конкурентности. Отметим, что число участников праймериз может пополниться уже в самое ближайшее время. Подать документы для участия в нем можно до 10 апреля.
Обязательным условием для участников праймериз являются дебаты. Каждый из кандидатов должен принять участие минимум в двух из них. На заседании оргкомитета был утвержден график проведения дебатов. Они пройдут со 2 апреля по 15 мая. В Калуге и районах области будут организованы площадки, на которых кандидаты обсудят наиболее актуальные сегодня для страны и области темы. Среди них - борьба с коррупцией, сбережение нации, повышение качества жизни граждан, развитие сельского хозяйства, промышленная политика, поддержка предпринимательства.
Напомним, что именно по результатам предварительного голосования будут сформированы предварительные списки, для участия в выборах в Госдуму разработана партийная программа.
