ГИБДД проводит операцию «Нетрезвый водитель»

На территории Калуги 15, 16 и 17 апреля будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Основная цель операции – недопущение случаев управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, ему разрешается продолжить движение.

Уважаемые участники дорожного движения! Каждый в силах повлиять на ситуацию на дороге - не допустите, чтобы ваш родственник или знакомый вам человек в состоянии опьянения сел за руль автомашины.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме, своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения – алкогольного, наркотического, которые лишены права управления транспортом, либо не имеют такого права, в том числе и о несовершеннолетних водителях, по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге: 547-888; 547-535 или 02.

Группа по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге.

Поделиться с друзьями: