Об этом сообщил сегодня начальник ГУ МЧС России по Калужской области Валерий Клименко во время проведения смотра готовности сил и средств федеральной и территориальной подсистемы РСЧС.
На вертолётной площадке Яченского водохранилища была развёрнута пожарно-спасательная и аварийно-спасательная техника, плавсредства, в том числе и судно на воздушной подушке.
- Главное управление обеспечено у нас серьёзной боевой техникой для тушения крупных лесоторфяных пожаров, на данный момент поступило восемь образцов новой техники, - сообщил Валерий Клименко. - Аэромобильная группировка в составе ста человек реагирует на все чрезвычайные ситуации, возникающие на территории не только Калужской области, но и Российской Федерации. В течение уже трёх лет мы участвуем в ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих по всей стране.
- Сегодня четвёртый заключительный день проведения командно-штабных учений по линии МЧС по всей стране и естественно в Калужской области, - сказал участвовавший в мероприятии заместитель губернатора Юрий Кожевников. Подводя итоги смотра техники, он сделал вывод: «Сил и средств у нас достаточно, и граждане Калужской области могут быть уверены в своей безопасности».
