Соответствующее распоряжение правительства РФ об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым опубликовано на официальном сайте Кабинета министров.
Среди 58 субсидируемых авиамаршрутов оказались и рейсы в Крым из Международного аэропорта «Калуга».
Как сказано в пояснении к документу, период выполнения субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября (было до 31 октября).
Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» государственной программы «Развитие транспортной системы».
Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребёнка-инвалида.
Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма.
