Посадка деревьев совпала с днём рождения председателя правления общественной организации «Калужское землячество» Геннадия Скляра.
Во время сегодняшних благоустроительных работ это обстоятельство придавало ему еще больше радостных эмоций. А перед началом работ по озеленению его поздравил заместитель городского головы Алексей Волков и вручил картину с красивым лесным пейзажем.
Посадка кедров вместе с членами общественных движений проходила в рамках традиционной калужской акции «Зеленый марафон». Её цель - сделать город более зеленым и цветущим, с обновленными парками и скверами, вернуть Калуге славу самого зеленого города Российской Федерации.
- Это не первые деревья, которые я посадил, - рассказал Геннадий Скляр. - Их немало в моей жизни. И самое главное, ни одно не погибло, все растут! Среди них орехи, клёны, каштаны. И всё это на калужской земле. Есть очень простой лозунг: «Давайте сделаем наш любимый город Калугу зеленым!». Если мы будем каждый день заниматься этим, приходить и делать, то город будет ухоженым и будем радоваться все вместе. Согласитесь, как прекрасно, когда вокруг всё чисто - воздух, дворы, бульвары, улицы!
К слову, ещё массовые посадки саженцев пройдут под Калугой 21 мая.
