В Обнинске полицейские задержали наркоманов с героином

Сотрудники обнинского уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий устновили, что двое жителей города 1989 и 1979 годов рождения приобрели наркотическое вещество так называемым бесконтактным способом.

- Подозреваемые через терминал оплаты перечислили деньги за наркотики, после чего у одного из жилых домов в Балабанове забрали «закладку». Свёртки с подозрительным порошком были изъяты у них оперативниками при задержании в районе железнодорожного подземного перехода в Обнинске, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

Проведенное в экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование показало, что в свертках находилась смесь, содержащая героин массой 1,57 граммов. По факту приобретения и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Задержанные признались сотрудникам полиции в наркозависимости и сообщили, что приобрели наркотик для личного употребления. Согласно действующему законодательству, за подобное преступление гражданам грозит до трёх лет лишения свободы.

Алексей Горюнов.

 

 

Поделиться с друзьями: