Накануне, 22 мая, в Калужской области, наряду со всей страной в предварительном внутрипартийном голосовании избиратели определяли кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в сентябрьских выборах в Государственную Думу РФ.
По предварительным итогам голосования, по одномандатному избирательному округу № 100 с результатом в 74,55 % голосов победил председатель правления региональной общественной организации «Калужское землячество», президент фонда поддержки и развития технологий общественной безопасности «Концепт» Геннадий Скляр.
Примечательно, что наибольшую поддержку среди других участников предварительного внутрипартийного голосования, по предварительным данным, Геннадий Иванович получил и на своей малой родине, в Обнинске.
Голосование в Обнинске проходило на 9 избирательных участках.
