В этом году калужские школы заканчивают 1383 выпускника

25 мая выпускники услышали добрые слова напутствия от  своих учителей, родителей, руководителей города и области. Уже 27 мая некоторым из них предстоит сдать первый единый государственный экзамен.

В этом году в Калужской области единый государственный экзамен будут сдавать 4768 человек из них — 4285 выпускников текущего года. Для получения аттестата выпускники текущего года пройдут итоговую аттестацию по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Остальные предметы выбираются для предъявления результатов в вуз, поэтому сдают их на добровольной основе. Самым популярным предметом по выбору среди участников ЕГЭ остается обществознание, который в 2016 году будут сдавать 3063 учеников.

За проведением экзаменов в регионе будут наблюдать из ситуационно-информационного центра. 844 видеокамеры, установленные в 39 школах, позволяют организовать онлайн-трансляцию из экзаменационных аудиторий.

По информации Городской управы Калуги.

Фото www.kaluga-gov.ru.

Поделиться с друзьями: