27 мая — Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек!

Примите искренние поздравления и добрые пожелания в свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек!

Праздник был учрежден в 1995 году как признание государством их неоценимой роли в сохранении и приумножении духовных ценностей и культурного наследия, доведении до каждого гражданина социально значимой информации.

В современном обществе значение библиотек и их авторитет все более возрастают, а сельские библиотеки становятся подлинными центрами культурной и духовной жизни глубинки.

Библиотекари всегда были и остаются настоящими подвижниками, стремящимися сделать мир лучше и добрее. Благодаря вашему опыту, профессионализму, бескорыстной преданности делу выросло не одно поколение образованных людей. Пусть эти традиции развиваются и в будущем!

Желаю всем библиотечным работникам области успехов во всех начинаниях, новых проектов и перспективных идей. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Павел Суслов,

Министр культуры и туризма Калужской области.

Поделиться с друзьями: