Николай Любимов представляет Калужскую область на III Форуме регионов России и Беларуси в Минске

Тема форума, проходящего в столице Белоруссии - «Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы».

В нем принимают участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Совета Республики Владимир Мясникович, представители из 30 регионов России, руководители федеральных и региональных органов власти, деловых кругов России и Беларуси. Калужскую область на форуме представляет председатель Законодательного Собрания Николай Любимов.

Также в рамках форума участники обменяются опытом региональных и местных органов власти России и Беларуси в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарно-культурного сотрудничества.

Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами РФ и Республикой Беларусь.

Напомним, что инициатива проведения Форума регионов России и Белоруссии была озвучена Валентиной Матвиенко в 2012 году. Первый форум прошёл в Минске в 2014 году, второй — в Сочи в 2015 году. 

По информации пресс-службы Законодательного Собрания Калужской области.

Поделиться с друзьями: