Испытательный центр ОНПП «Технология» аккредитован на проведение сертификационных испытаний продукции для железнодорожного транспорта

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» имени А.Г.Ромашина включено в Единый реестр центров, аккредитованных на проведение сертификационных испытаний продукции для железнодорожного транспорта.

Аккредитация испытательного центра проведена в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация) в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного Союза. Получение аттестата аккредитации дает право ОНПП «Технология» проводить сертификационные испытания всей номенклатуры изделий железнодорожного остекления в собственном испытательном центре в том числе и для сторонних организаций. По итогам испытаний орган по сертификации выдает сертификат соответствия на изготавливаемую продукцию.

Кирилл Шубский, генеральный директор Холдинговой компании «РТ-Химкомпозит»

- Уровень компетенций ведущего предприятия «РТ-Химкомпозит» получил очередное подтверждение. Ввод в единый научно-производственный комплекс полноценной испытательной составляющей с правом проводить сертификационные проверки станет весомым конкурентным преимуществом нашего обнинского предприятия.

Испытательная станция ОНПП «Технология» оснащена уникальным оборудованием и позволяет проводить климатические, оптические и динамические испытания изделий на соответствие нормативно-технической документации. Наряду с высокопрочным лобовым и боковым остеклением железнодорожного подвижного состава предприятие может испытывать и многослойные защитные стёкла, а также стеклопакеты для наземного транспорта.

Андрей Силкин, генеральный директор обнинского НПП «Технология»​

- Своим заключением эксперты «Росаккредитации» подтвердили, что оборудование и профессионализм сотрудников «Технологии» служат гарантом качества изделий, прошедших проверку в нашем испытательном центре.

Пресс-служба ОНПП «Технология».

 

Поделиться с друзьями: