В Калужской области проходит Всероссийский субботник

«Субботник в рубахе» сегодня стартовал в Боровске. Эстафету наведения порядка в своем городе в праздничной атмосфере старинный Боровск принял от Алушты.

Поддержать боровчан и вместе с ними внести лепту в благоустройство города приехали заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис и губернатор области Анатолий Артамонов.

Начало субботнику положил праздничный митинг, концерт иеромонаха Фотия – победителя музыкального шоу «Голос» и парад участников «коммунального фестиваля» в ярких рубахах – атрибуте акции.

Отметим, что сегодня горожане и гости Боровска семьями и дружными компаниями не только убирают мусор, собирают вторсырье, занимаются озеленением территорий, покраской лавочек, фонарей, бордюров, но и восстанавливают архитектурные и культурные объекты.

Территория районного центра разделена на несколько площадок: сельскохозяйственную, экологическую, художественную, где организованы работы по благоустройству.

Отметим, что сегодня же аналогичная акция проходит в Калуге и районах области.

Алексей Калакин.

Фото автора.

 

Поделиться с друзьями: