Выпускники губернаторских групп сегодня, 4 июля, были приглашены в здание Администрации области. Заместитель губернатора Александр Авдеев и региональный министр образования и науки Александр Аникеев вручили им свидетельства об окончании обучения.
Губернатор Анатолий Артамонов, поздравляя выпускников, напомнил, что можно устроить свою жизнь, не выезжая за пределы области, у нас достаточно предприятий и учреждений, где предлагают хорошую работу. Из предыдущих выпускников 85 процентов работают в Калужской области.
Эти группы – молодежный резерв, потенциальные управленческие кадры для всех сфер региональной экономики. Сюда набирают по конкурсу самых талантливых и энергичных студентов-старшекурсников различного профиля шести вузов области – Финансового университета, КГУ, Российской академии народного хозяйства, Бауманского, Тимирязевки и Обнинского ИАТЭ. В дополнение к основной специальности они изучают основы федерального и областного законодательства, знакомятся с органами государственной власти и местного самоуправления, с ними проводятся занятия по программе «Успешный государственный служащий». В нынешнем учебном году обучалось 123 таких студента, из них 49 закончили полный курс.
Заместитель губернатора Александр Авдеев отметил:
- Губернаторские группы – это лучшие из лучших! Конечно, такие специалисты нужны везде. Полученные знания им несомненно пригодятся, и рано или поздно они займут ведущие позиции на своих предприятиях.
