Встречи с жителями областного центра калужские полицейские проводят регулярно в различных микрорайонах города. Цель подобных мероприятий не только довести до граждан наиболее значимую информацию, но и выяснить волнующие их проблемы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел.
С жителями микрорайона Мстихино и деревни Крутицы пообщались начальник отдела полиции «Азаровский» УМВД России по г. Калуге Петр Лохмачев и его заместитель Михаил Дромашко. В мероприятиях приняли участие также руководитель службы участковых уполномоченных отдела Алексей Рогачев, заместитель начальника Отдела ГИБДД Руслан Макеров, участковые уполномоченные и инспектора по делам несовершеннолетних, закрепленные за данными территориями, председатели и активисты территориальных общин.
В ходе встреч обсуждались вопросы по реагированию и пресечению ряда правонарушений, возможность внесения изменений в улично-дорожную сеть. Полицейские подробно разъяснили калужанам порядок действий в случае выявления противоправных фактов, отметив о необходимости сообщать о них в полицию незамедлительно. Жителей микрорайонов предупредили о распространенных видах мошеннических действий и мерах по предупреждению хищений с различных объектов собственности. На все вопросы калужане получили необходимые разъяснения.
Подобные мероприятия планируется продолжать и в других микрорайонах областного центра.
