В Калуге вновь прошел фестиваль ГТО

Уже не первый год в стране продолжается реализация программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инициатором реализации которой выступил Президент РФ Владимир Путин.

Множество мероприятий по сдачи нормативов ГТО проходит и в Калужской области, которая уже заняла 20-е место в рейтинге самых успешных субъектов Российской Федерации по качеству реализации программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В минувшие выходные в областном центре проходил региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Фестивале приняли участие 15 команд из районов области.

В программе Летнего фестиваля были включены испытания по прыжкам в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания (юноши), сгибание-разгибание рук (девушки), гибкость, бег 60 м и 1500 м, метание спортивного снаряда.

В командном первенстве по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля  первое место занял Малоярославецкий район.

Алексей Калакин.

Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: